Устранить засор канализации в частном доме
+7 (495) 204-32-24 (круглосуточно)

Для стабильной эксплуатации канализационных сооружений, которые применяются в частных домах, необходимо регулярно производить профилактические работы. Они позволяют оценить степень загрязненности трубопроводов, а также диагностировать возможные неисправности элементов канализационных систем.

Как показывает опыт, засор канализации в частном доме возникает в самый неподходящий момент. Такая ситуация приносит большой дискомфорт всем жильцам и заставляет искать быстрые пути решения. Часто владельцы пытаются устранить засор своими силами, что еще больше ухудшает ситуацию, потому что неправильные действия приводят к движению канализационных масс в обратном направлении.

При снижении пропускной способности канализации нарушаются санитарно – гигиенические и эпидемиологические нормы, что способствует появлению бактерий, которые вызывают различные заболевания кожных покровов, иммунной и пищеварительной систем.

Засор канализации в частном домеустранением засоров в частном доме

Признаки засора канализации в частном доме:

  • Снижается скорость слива воды;
  • Наблюдается развитие черной плесени;
  • Появляется запах канализации;
  • Появляются насекомые.

Стоит отметить, что засор не образуется сам собой. Его появлению предшествует попадание в трубы средств личной гигиены, волос, мусора, ветоши, тряпок, песка, отходов пищевых продуктов и т.д.

Чистка канализации в частном доме.

Прочистка канализации в частном доме должна выполняться специализированным предприятием, специалисты которого обладают большим практическим опытом выполнения таких работ.

Перед устранением засоров в частном доме используется видеодиагностика. Метод заключается в погружении в трубу длинного и гибкого троса с вмонтированной видеокамерой, которая в реальном времени транслирует картинку на приемник. Таким образом определяются точные координаты засора и его сложность. Далее выбираются наиболее оптимальные и эффективные пути решения проблемы:

  • Химический метод прочистки позволяет удалить жировые отложения на внутренних стенках труб. Активные вещества расщепляют пептидный жир, который затем нейтрализуется. Применяемые препараты содержат кислоты и щелочи. Метод эффективен для прочистки неглубоких канализационных сетей, в составе которых нет большого числа колен.
  • Механический способ представляет собой погружение в канализацию металлического спиралевидного троса со специализированной насадкой, которая является своеобразным буром. Место засора подвергается ударным нагрузкам, что способствует постепенному ослаблению его плотности и проталкиванию дальше по канализации вплоть до полного устранения.
  • Гидромеханический способ состоит в погружении в трубы шлангов со специальными насадками обтекаемой формы. В них располагаются несколько отверстий. В момент достижения места засора из насадки под давлением выходят струи воды, которые разбивают засор и способствует его циркуляции вниз по трубе. Такой способ является наиболее эффективным при чистке канализации.
  • Метод опрессовки заключается в непрерывной подаче сжатого воздуха в трубу, который позволяет физически разрушить засор. Способ применяется для труб малого диаметра.
Прочистка канализации в частном доме

При прочистке канализации в частном доме очень важно не нарушить герметичность сварных швов труб. Все работы должны выполнять профессионалы. Ведь даже, применяя гидромеханический способ, следует подавать воду только под определенным давлением. Если давление будет больше расчетного, то швы на трубах могут лопнуть, а если меньше, то засор сохраниться.

Если у вас возникают проблемы с канализацией, то обращайтесь к специалистам, которые помогут выполнить все работы оперативно и качественно.

Устранить засор канализации в частном доме
+7 (495) 204-32-24 (круглосуточно)